Bandar Lampung

Ini Juknis, Zonasi Dan Cara Pendaftaran PPDB SMA Se Provinsi Lampung 2019

LAMPIRAN ZONASI SELURUH KABUPATEN/KOTA DI PROVINSI LAMPUNG

 

  1. Kota Bandar Lampung
NO ZONA PPDB WILAYAH TEMPAT TINGGAL CALON PESERTA DIDIK BARU (KECAMATAN)
1 SMAN  1 BANDAR LAMPUNG TANJUNGKARANG TIMUR, ENGGAL, TANJUNGKARANG PUSAT, KEDAMAIAN, TELUKBETUNG UTARA
2 SMAN  2 BANDAR LAMPUNG TANJUNGKARANG PUSAT, TANJUNG KARANG BARAT,            T. BETUNG UTARA, ENGGAL, KEDATON, T. BETUNG SELATAN
3 SMAN  3 BANDAR LAMPUNG TANJUNGKARANG PUSAT, TANJUNG KARANG BARAT,            T. BETUNG UTARA, ENGGAL, KEDATON, T. BETUNG SELATAN
4 SMAN  4 BANDAR LAMPUNG TELUKBETUNG SELATAN, TELUKBETUNG UTARA, ENNGAL, BUMIWARAS, TANJUNGKARANG PUSAT
5 SMAN  5 BANDAR LAMPUNG SUKARAME, WAY HALIM, TANJUNG SENENG, SUKABUMI, KEDAMAIAN, JATI AGUNG
6 SMAN  6 BANDAR LAMPUNG PANJANG, BUMIWARAS, SUKABUMI, KEDAMAIAN, KETIBUNG, MERBAU MATARAM
7 SMAN  7 BANDAR LAMPUNG KEMILING, TANJUNGKARANG BARAT, LANGKAPURA, RAJABASA, TELUKBETUNG BARAT, NEGERI SAKTI
8 SMAN  8 BANDAR LAMPUNG TB. SELATAN, TB. BARAT, TB. UTARA, BUMIWARAS, TELUKBETUNG TIMUR,TK. PUSAT, TK. BARAT
9 SMAN  9 BANDAR LAMPUNG T. KARANG BARAT, LANGKAPURA, KEMILING,  T. KARANG PUSAT, KEDATON, LABUHAN RATU, TB. SELATAN, TB. BARAT
10 SMAN 10 BANDAR LAMPUNG TB.  UTARA, KEDAMAIAN, ENGGAL, TK.  TIMUR, PANJANG, BUMIWARAS, WAY HALIM, SUKARAME, SUKABUMI
11 SMAN 11 BANDAR LAMPUNG TELUKBETUNG TIMUR, TELUKBETUNG SELATAN, TELUKBETUNG BARAT, TELUK PANDAN
12 SMAN 12 BANDAR LAMPUNG SUKARAME, WAY HALIM, TANJUNG SENENG, SUKABUMI, KEDAMAIAN, JATI AGUNG, TANJUNG BINTANG
13 SMAN 13 BANDAR LAMPUNG RAJABASA, TANJUNG SENENG, LABUHAN RATU, KEMILING, LANGKAPURA, JATI AGUNG, NATAR
14 SMAN 14 BANDAR LAMPUNG KEMILING, TANJUNGKARANG BARAT, LANGKAPURA, RAJABASA, TELUKBETUNG BARAT, NATAR, NEGERI SAKTI
15 SMAN 15 BANDAR LAMPUNG TANJUNG SENENG, LABUHAN RATU, RAJABASA, WAY HALIM, SUKARAME, JATI AGUNG
16 SMAN 16 BANDAR LAMPUNG T. KARANG BARAT, LANGKAPURA, KEMILING,  T. KARANG PUSAT, KEDATON, LABUHAN RATU, TB. SELATAN, TB. BARAT
17 SMAN 17 BANDAR LAMPUNG PANJANG, SUKABUMI, BUMIWARAS, KEDAMAIAN, MERBAU MATARAM, KETIBUNG

 

2. Kab. Pesawaran

NO ZONA PPDB WILAYAH TEMPAT TINGGAL CALON PESERTA DIDIK BARU (KECAMATAN)
     
1 SMAN  1 GEDUNG TATAAN GEDUNG TATAAN, KEMILING, GADING REJO, NEGERI KATON, WAY LIMA
2 SMAN 2 GEDUNG TATAAN GEDUNG TATAAN, KEMILING, GADING REJO, NEGERI KATON, WAY LIMA
3 SMAN  1 KEDONDONG KEDONDONG
SMAN 1 WAY KHILAU WAY KHILAU, KEDONDONG, AMBARAWA, PARDASUKA, BULOK
5 SMAN 1 WAY LIMA WAY LIMA, GADING REJO, KEDONDONG, GEDUNG TATAAN
6 SMAN 1 NEGERI KATON NEGERI KATON, SUKOHARJO, KALIREJO, ADILUWIH, TEGINENENG
7 SMAN 2 NEGERI KATON NEGERI KATON, TEGINENENG, NATAR
8 SMAN 1 TEGINENENG TEGINENENG, NATAR, KEGERI KATON, ADILUWIH
9 SMAN 2 TEGINENENG TEGINENENG, NATAR, ADILUWIH, BANGUN REJO, BEKRI, NEGERI KATON
10 SMAN 1 PADANG CERMIN TELUK PANDAN, TELUK BETUNG TIMUR, PADANG CERMIN
11 SMAN 2 PADANG CERMIN PADANG CERMIN, WAY RATAI, KEDONDONG, KULUMBAYAN BARAT
12 SMAN 1 PUNDUH PEDADA PUNDUH PEDADA, MARGA PUNDUH, PADANG CERMIN
13 SMAN 2 PUNDUH PEDADA PUNDUH PEDADA, MARGA PUNDUH, KULUMBAYAN

 

3. Kab. Lampung Selatan

NO ZONA PPDB WILAYAH TEMPAT TINGGAL CALON PESERTA DIDIK
1 SMAN 1 NATAR Kec. Natar, Jatiagung, Tegineneng. Kec. Rajabasa,BDL
Kec. Metro Kibang
2 SMAN 2 NATAR Kec Natar, Jatiagung, Tegineneng,kec rajabasa BDL
Kec. Metro Kibang
3 SMAN 1 JATIAGUNG Kec .Natar, Jatiagung, Tanjungsari, Kec sekampung udik
Lampung Timur
4 SMAN 1 TANJUNGSARI Kec. Tanjungsari, jatiagung, Tanjungbintang, Kec.
Sekampung udik
5 SMAN 1 TANJUNGBINTANG Kec. Tanjungbintang, Tanjungsari, Merbau mataram
Panjang, Way sulan
6 SMAN 1 MERBAU MATARAM Kec. Merbau Mataram, Way sulan, Katibung,
Tanjungbintang, Panjang, waway Karya
7 SMAN 1 KATIBUNG Kec Katibung, Merbau Mataram, Sidomulyo,
Panjang, Way sulan
8 SMAN 1 WAY SULAN Kec. Way Sulan, Merbau Mataram, Candipuro
Kec. Waway Karya
9 SMAN 1 CANDIPURO Kec, Candipuro, Sidomulyo, Way Panji, Katibung
KEC. Jabung
10 SMAN 1 SIDOMULYO Kec, Sidomulyo, Kalianda, Katibung, Candipuro
Way panji
11 SMAN 1 KALIANDA Kec. Kalianda, Rajabasa, Sidomulyo, Penengahan
12 SMAN 2 KALIANDA Kec. Kalianda, Rajabasa, Sidomulyo, Penengahan
13 SMAN 1 PENENGAHAN Kec. Penengahan, Palas, Ketapang, Rajabasa
14 SMAN 1 PALAS Kec. Palas, Sragi, Penegahan, Way panji
15 SMAN 1 SRAGI Kec. Sragi, Palas, Ketapang, Way panji, Kec Pasir
Sakti
16 SMAN 1 RAJABASA Kec. Rajabasa, Kalianda, Penengahan, Baauheni
17 SMAN 1 KETAPANG Kec. Ketapang, Penengahan, Bakauheni, Sragi, Kec.
Pasir Sakti
18 SMAN 1 BAKAUHENI Kec. Bakauheni, Ketapang, Penengahan, Rajabasa

 

4. Kab. Pringsewu

NO NAMA SEKOLAH ZONA KECAMATAN
1 SMAN 1 PRINGSEWU Pringsewu, Gadingrejo, Pagelaran, Sukoharjo, Ambarawa, Banyumas
2 SMAN 2 PRINGSEWU Pringsewu, Gadingrejo, Pagelaran, Sukoharjo, Ambarawa, Banyumas
3 SMAN 1 GADINGREJO Pringsewu,Gadingrejo, Gedongtataan, Waylima, Negeri Katon, Ambarawa
4 SMAN 2 GADINGREJO Pringsewu Gadingrejo, Gedongtataan, Waylima, Negeri Katon, Ambarawa
5 SMAN 1 AMBARAWA Ambarawa, Gadingrejo, Pringsewu, Pardasuka, Bulok, Pagelaran
6 SMAN 1 PAGELARAN Pagelaran, Pringsewu, Pagelaran Utara, Pugung, Amabarawa, Bulok
7 SMAN 1 SUKOHARJO Sukoharjo, Pringsewu, Banyumas, Adiluwih, Kalirejo, Negeri Katon
8 SMAN 1 ADILUWIH Adiluwih, Sukoharjo, Kalirejo, Negeri katon, Tegineneng
9 SMAN 1 BANYUMAS Banyumas, Pagelaran, Pagelaran Utara, Sukoharjo, Pringsewu
10 SMAN 1 PARDASUKA Pardasuka, Ambarawa, Bulok, Way Rilau, Kedongdong, Limau

 

5. Kab. Tanggamus

NO WILAYAH TEMPAT TINGGAL CALON PESERTA DIDIK BARU (KECAMATAN) SATUAN PENDIDIKAN                 YANG DAPAT DIPILIH
1 SEMAKA, BANDAR NEGERI SEMONG, WONOSOBO SMAN 1 SEMAKA
2 WONOSOBO,  SEMAKA, BANDAR NEGERI SEMOUNG, KOTAAGUNG BARAT SMAN 1 WONOSOBO
3 KOTAAGUNG, KOTAAGUNG BARAT, KOTAAGUNG TIMUR, WONOSOBO, BANDAR NEGERI SEMOUNG, SEMAKA SMAN 1 KOTAAGUNG
4 KOTAAGUNG, KOTAAGUNG BARAT, KOTAAGUNG TIMUR, WONOSOBO, BANDAR NEGERI SEMOUNG, SEMAKA SMAN 2 KOTAAGUNG
5 SEMAKA, BANDAR NEGERI SEMOUNG, WONOSOBO, PEMATANG SAWA SMAN 1 PEMATANG SAWA
6 SUMBEREJO, GISTING, GUNUNG ALIP, ULU BELU, PULAU PANGGUNG SMAN 1 SUMBEREJO
7 SUMBEREJO, GISTING, GUNUNG ALIP, TALANG PADANG, PUGUNG SMAN 1 TALANG PADANG
8 SUMBEREJO,  TALANG PADANG, PULAU PANGGUNG, AIR NANINGAN SMAN 1 PULAU PANGGUNG
9 SUMBEREJO, PULAU PANGGUNG, AIR NANINGAN SMAN 1 AIR NANINGAN
10 ULU BELU, PULAU PANGGUNG, SUMBEREJO SMAN 1 ULU BELU
11 ULU BELU SMAN 2 ULU BELU
12 BULOK, PARDASUKA, PUGUNG, LIMAU, AMBARAWA SMAN 1 BULOK
13 CUKUH BALAK, LIMAU, KELUMBAYAN BARAT SMAN 1 CUKUH BALAK
14 CUKUH BALAK, LIMAU, KELUMBAYAN, KELUMBAYAN BARAT SMAN 1 KELUMBAYAN
15 CUKUH BALAK, LIMAU, KELUMBAYAN, KELUMBAYAN BARAT, PADANG CERMIN, HANURA SMAN 1 KELUMBAYAN BARAT
16 CUKUH BALAK, LIMAU, BULOK, KOTAAGUNG TIMUR SMAN 1 LIMAU
17 GISTING, GUNUNG ALIP, TALANG PADANG, SUMBEREJO, PUGUNG, KOTAAGUNG SMAN 1 GUNUNG ALIP

 

6. Kab. Pesisir Barat

NO. NAMA SEKOLAH KECAMATAN
1 SMAN 2 BANGKUNAT BELIMBING WAY HARU, BANGKUNAT BELIMBING
2 SMAN 1 BANGKUNAT BELIMBING BANGKUNAT BELIMBING, BENGKUNAT
3 SMAN 1 BENGKUNAT NGARAS, BENGKUNAT
4 SMAN 1 NGAMBUR NGAMBUR, NGARAS
5 SMAN 1 PESISIR SELATAN PESISIR SELATAN, KRUI SELATAN
6 SMAN 1 PESISIR TENGAH PESISIR TENGAH, KRUI SELATAN, WAY KRUI
7 SMAN 1 KARYA PENGGAWA KARYA PENGGAWA, WAY KRUI, PULAU PISANG
8 SMAN 1 PESISIR UTARA PESISIR UTARA, PULAU PISANG
9 SMAN 1 LEMONG LEMONG

 

7. Kab. Lampung Barat

No. Sekolah Zonasi Keterangan
1. SMAN 1 Liwa Kec. Balik Bukit
2. SMAN 1 Sumber Jaya Kec. Sumber Jaya
3. SMAN 1 Way Tenong Kec. Way Tenong
4. SMAN 1 Belalau Kec. Belalau
5. SMAN 1 Sekincau Kec. Sekincau
6. SMAN 1 Sukau Kec. Sukau
7. SMAN 2 Way Tenong Kec. Way Tenong Dikecualikan
8. SMAN 1 Kebun Tebu Kec. Kebun Tebu, Kec. Gedung Surian
9. SMAN 1 Bandar Negeri Suoh Kec. Bandar Negeri Suoh, Kec.Suoh
10. SMAN 1 Batu Brak Kec. Batu Brak Dikecualikan
11. SMAN 2 Liwa Kec. Balik Bukit
12. SMAN 1 Air Hitam Kec. Air Hitam, Kec. Gedung Surian Dikecualikan
13. SMAN 1 Pagar Dewa Kec. Pagar Dewa Dikecualikan
14. SMAN 1 Lumbok Seminung Kec. Lumbok Seminung Dikecualikan
15. SMAN 1 Batu Ketulis Kec. Batu Ketulis Dikecualikan

 

8. Kab. Lampung Utara

No Zonasi PPDB Wilayah Tempat Tinggal Calon Peserta Didik Baru (Kecamatan)
1 SMAN 1 KOTABUMI Kotabumi Selatan, Kotabumi Kota, Abung Selatan, Abung Pekurun, Abung kunang. Abung Timur,
2 SMAN 2 KOTABUMI Kotabumi Kota, Kotabumi Utara, Sungkai Jaya, Abung Timur, Bunga Mayang, Sungkai Selatan
3 SMAN 3 KOTABUMI Kotabumi Selatan, Kotabumi Kota, Abung Selatan, Abung Pekurun, Abung kunang, Abung Timur
4 SMAN 4 KOTABUMI Kotabumi Selatan, Kotabumi Kota, Abung Selatan, Abung Pekurun, Abung kunang,  Abung Timur
5 SMAN 1 BUKIT KEMUNING Bukitkemuning, Abung Tinggi, Gunung Labuhan, Sumber Jaya, Tanjung Raja
6 SMAN 1 TANJUNG RAJA Tanjung Raja, AbungTinggi, Abung Barat, Abung Tengah, AbungPekurun, Bukitkemuning
7 SMAN 2 TANUNG RAJA Tanjung Raja, Abung Tinggi, Abung Barat, Abung Tengah, Abung Pekurun, Bukitkemuning
8 SMAN 1 ABUNG TINGGI Bukitkemuning, Abung Tinggi, Tanjung Raja, Abung Barat, Sungkai Barat
9 SMAN 1 ABUNG BARAT Abung Barat, Abung Tinggi, Tanjung Raja, Abung Tengah, Abung Kunang, Sungkai Jaya
10 SMAN 1 ABUNG TENGAH Abung Tengah, Abung Barat, Abung Kunang, Abung Pekurun, Tanjung Raja
11 SMAN 1 ABUNG KUNANG Abung Kunang, Abung Barat, Abung Tengah, Abung Pekurun, Kotabumi Kota, Sungkai Jaya, Kotabumi Selatan
12 SMAN 1 ABUNG PEKURUN Abung Pekurun, Abung Kunang, Abung Tengah, Kotabumi Selatan, Selagai Lingga (Lam Teng), Tanjung Raja
13 SMAN 1 ABUNG SEMULI Abung Semuli, Abung Selatan, Abung Surakarta, Abung Timur, Blambangan Pagar, Way Pengubuan
14 SMAN 2 ABUNG SEMULI Abung Semuli, Abung Selatan, Abung Surakarta, Abung Timur, Blambangan Pagar,  Way Pengubuan
15 SMAN 1 ABUNG SELATAN Abung Selatan, Abung Semuli, Kotabumi Kota, Blambangan Pagar, Abung Timur, Kotabumi Selatan, Anak Ratu Aji, Way Pengubuan
16 SMAN 1 ABUNG TIMUR Abung Timur, Abung Semuli, Abung Surakarta, Abung Sealatan, Kotabumi Kota, Kotabumi Utara, Muara Sungkai, Bunga Mayang
17 SMAN 1 SUNGKAI JAYA Sungkai Jaya, Kotabumi Kota, Kotabumi Utara,  Abung Barat, Abung Kunang, Sungkai Barat, Sungkai Selatan
18 SMAN 1 SUNGKAI UTARA Sungkai Utara, Bunga Mayang, Hulu Sungkai, Sungkai Selatan, Sungkai Tengah
19 SMAN 1 SUNGKAI SELATAN Sungkai Selatan, Kotabumi Utara, Sungkai Tengah, Sungkai Barat, Sungkai Jaya, Sungkai Utara, Bunga Mayang
20 SMAN 1 SUNGKAI BARAT Sungkai Barat, Abung Barat, Sungkai Jaya, Abung Tinggi, Sungkai Selatan, Sungkai Tengah
21 SMAN BAKTI MULYA BUNGA MAYANG Bunga Mayang, Sungkai Utara, Kotabumi Utara, Sungkai Selatan, Muara Sungkai, Abung Timur
22 SMAN 1 MUARA SUNGKAI Muara Sungkai, Abung Timur, Abung Surakarta, Bunga Mayang, Tumijajar, Tulang Bawang Udik
23 SMAN 1 HULU SUNGKAI Hulu Sungkai, Sungkai Utara, Sungkai Tengah, Kec. Way Kanan
24 SMAN 1 BUNGA MAYANG Bunga Mayang, Sungkai Utara, Kotabumi Utara, Sungkai Selatan, Muara Sungkai, Abung Timur

 

9. Kab. Way Kanan

NO NAMA SEKOLAH WILAYAH ZONASI KETERANGAN
1 SMAN 1 KASUI KECAMATAN KASUI, REBANG TANGKAS, BANJIT, DAN BLAMBANGAN UMPU ZONASI KECATAMAN
2 SMAN 2 KASUI KECAMATAN KASUI, REBANG TANGKAS, BANJIT, DAN BLAMBANGAN UMPU ZONASI KECATAMAN
3 SMAN 1 BARADATU KECAMATAN BARADATU, GUNUNG LABUHAN, NEGERI AGUNG DAN BANJIT ZONASI KECATAMAN
4 SMAN 1 BLAMBANGAN UMPU KEC.: BL.UMPU,KASUI, BARADATU, NEGERI AGUNG, WAY TUBA ZONA KECAMATAN
5 SMAN 2 BLAMBANGAN UMPU KECAMATAN BLAMBANGAN UMPU, NEGERI AGUNG, BARADATU, KASUI ZONASI KECAMATAN
6 SMAN 1 BANJIT KECAMATAN BANJIT, KASUI, BARADATU, GUNUNG LABUHAN ZONASI KECAMATAN
7 SMAN 2 BANJIT KECAMATAN BANJIT, KASUI, BARADATU, GUNUNG LABUHAN ZONASI KECAMATAN
8 SMAN 1 BUAY BAHUGA Kecamatan Bahuga, Buay Bahuga, Bumi Agung, Buay Madang Timur ZONA KECAMATAN DAN PERBATASAN PROVINSI
9 SMAN 2 BUAY BAHUGA Kecamatan Bahuga, Buay Bahuga, Bumi Agung, Buay Madang Timur ZONA KECAMATAN DAN PERBATASAN PROVINSI
10 SMAN 1 BUMI AGUNG Kecamatan Bahuga, Buay Bahuga, Bumi Agung, Buay Madang Timur ZONA KECAMATAN DAN PERBATASAN PROVINSI
11 SMAN 2 BUMI AGUNG KECAMATAN  BUMI AGUNG DAN BUAY BAHUGA ZONASI KECAMATAN
12 SMAN 1 NEGARA BATIN KECAMATAN NEGARA BATIN, PAKUAN RATU, NEGERI BESAR ZONASI KECATAMAN
13 SMAN 2 NEGARA BATIN KECAMATAN NEGARA BATIN, GUNUNG TERANG ZONASI KECAMATAN
14 SMAN 1 NEGERI AGUNG KECAMATAN NEGERI AGUNG, GUNUNG LABUHAN, BARADATU DAN BLAMBANGAN UMPU ZONASI KECATAMAN
15 SMAN 2 NEGERI AGUNG Negeri  Agung,  Gunung Labuhan, Hulu Sungkai, Baradatu, dan Bl,  Umpu Zonasi Kecamatan antar Kabupaten
16 SMAN 1 NEGERI BESAR KECAMATAN NEGERI BESAR ZONASI KECAMATAN
17 SMAN 2 NEGERI BESAR KECAMATAN NEGERI BESAR DAN NEGARA BATIN ZONASI KECAMATAN
18 SMAN 1 Gunung Labuhan Kecamatan Gunung Labuhan, Kecamatan Bukit Kemuning, Kecamatan Baradatu, Kecamatan Sungkai Utara Zonasi Kecamatan
19 SMAN 2 GUNUNG LABUHAN KECAMATAN GUNUNG LABUHAN, BARADATU, BUKIT KEMUNING, SUNGKAI UTARA, SUNGKAI BARAT, SUNGKAI SELATAN ZONASI KECAMATAN YANG ADA DI DUA KABUPATEN
20 SMAN 1 PAKUAN RATU KECAMATAN NEGARA BATIN, PAKUAN RATU ZONASI KECAMATAN
21 SMAN 1 REBANG TANGKAS Kecamatan Rebang Tangkas, Kasui, perbatasan blambangan Umpu, dan buay pemanca Zonasi Kecamatan
22 SMAN 2 REBANG TANGKAS Kecamatan Rebang Tangkas, Kasui, perbatasan blambangan Umpu, dan buay pemanca Zonasi Kecamatan
23 SMAN 1 Way Tuba Kec. Way Tuba, Kec. Blambangan Umpu, Kec. Kotabaru Selatan (OKU Timur) ZONA KECAMATAN DAN PERBATASAN
24 SMAN 1 GEDUNG HARAPAN KECAMATAN NEGERI AGUNG, GUNUNG LABUHAN, BARADATU DAN BLAMBANGAN UMPU ZONASI KECATAMAN

 

10. Kab. Lampung Tengah

NO WILAYAH TEMPAT TINGGAL CALON PESERTA DIDIK BARU (KECAMATAN) SATUAN PENDIDIKAN YANG DAPAT DIPILIH KETERANGAN
1 BANDAR SURABAYA, SEPUTIH SURABAYA, BUMI NABUNG SMAN 1 BANDAR SURABAYA
2 SEPUTIH SURABAYA, RUMBIA, BUMI NABUNG, BANDAR SURABAYA SMAN 1 SEPUTIH SURABAYA
3 RUMBIA, PUTRA RUMBIA, SEPUTIH SURABAYA SMAN 1 RUMBIA
4 BUMI NABUNG, RUMBIA, SEPUTIH SURABAYA SMAN 1 BUMI NABUNG
5 WAY SEPUTIH, SEPUTIH BANYAK, BANDAR MATARAM, BUMI NABUNG, SEPUTIH MATARAM SMAN 1 WAY SEPUTIH
6 SEPUTIH BANYAK, SEPUTIH RAMAN, WAY SEPUTIH SMAN 1 SEPUTIH BANYAK
7 SEPUTIH MATARAM, SEPUTIH RAMAN, BANDAR MATARAM, TERBANGGI BESAR SMAN 1 SEPUTIH RAMAN
8 KOTA GAJAH, PUNGGUR, SEPUTIH RAMAN, DAN (KAMPUNG PURWOSARI LAMTIM) SMAN 1 KOTA GAJAH DIPERBATASAN KABUPATEN
9 PUNGGUR, KOTS GAJAH, TRIMURJO SMAN 1 PUNGGUR
10 TRIMURJO, BUMI RATU NUBAN, BEKRI, PUNGGUR SMAN 1 TRIMURJO BUMI RATU NUBAN
11 GUNUNG SUGIH, BUMIRATU NUBAN, BEKRI SMAN 1 GUNUNG SUGIH
12 ANAK TUHA, GUNUNG SUGIH, PADANG RATU, SEPUTIH AGUNG SMAN 1 ANAK TUHA
13 PADANG RATU, SELAGAI LINGGA, PUBIAN, ANAK TUHA, KALIREJO SMAN 1 PADANG RATU
14 PUBIAN, SELAGAI LINGGA, SENDANG AGUNG, PADANG RATU SMAN 1 PUBIAN
15 BANDAR MATARAM, SEPUTIH MATARAM, TERBANGGI BESAR SMAN 1 BANDAR MATARAM
16 SEPUTIH MATARAM, SEPUTIH RAMAN, BANDAR MATARAM, TERBANGGI BESAR SMAN 1 SEPUTIH MATARAM
17 TERBANGGI BESAR, TERUSAN NUNYAI, SEPUTIH AGUNG, SEPUTIH MATARAM, WAY PENGUBUAN SMAN 1 TERBANGGI BESAR
18 SEPUTIH AGUNG, TERBANGGI BESAR, GUNUNG SUGIH, ANAK TUHA SMAN 1 SEPUTIH AGUNG
19 TERUSAN NUNYAI, TERBANGGI BESAR, WAY PENGUBUAN, SEPUTIH MATARAM SMAN 1 TERUSAN NUNYAI
20 ANAK RATU AJI, WAY PENGUBUAN, SELAGAI LINGGA, PUBIAN DAN (KAMPUNG TRIMODADI LU) SMAN 1 ANAK RATU AJI DIPERBATASAN KABUPATEN
21 WAY PENGUBUAN, ANAK RATU AJI, TERBANGGI BESAR, TERUSAN NUNYAI SMAN 1 WAY PENGUBUAN
22 KALIREJO, SELAGAI LINGGA, BANGUN REJO, SENDANG AGUNG, PADANG RATU SMAN 1 KALIREJO
23 BANGUN REJO, BUMI RATU NUBAN, BEKRI, KALIREJO SMAN 1 BANGUN REJO
24 SENDANG AGUNG, SELAGAI LINGGA, KALIREJO, PUBIAN SMAN 1 SENDANG AGUNG

 

11. Kota Metro

NO NAMA SEKOLAH KECAMATAN
SMAN 1 METRO Kec. Metro Timur, Kec. Metro Pusat, Metro Selatan, Metro Barat, Kec. Batang Hari, Kec. Pekalongan
2 SMAN 2 METRO Kec. Metro Barat, Kec. Metro Selatan, Kec. Metro Pusat, Metro Timur, Kec. Trimurjo
3 SMAN 3 METRO Kec. Metro Utara, Kec. Metro Pusat, Kec. Punggur, Kec. Kota Gajah, Kec. Trimurjo, Kec. Pekalongan
4 SMAN 4 METRO Kec. Metro Timur, Kec. Metro Pusat, Metro Selatan, Metro Barat, Kec. Batang Hari, Kec. Pekalongan
5 SMAN 5 METRO Kec. Metro Pusat, Kec. Metro Utara, Kec. Metro Barat, Kec. Metro Timur, Kec. Pekalongan, Kec. Trimurjo
6 SMAN 6 METRO Kec. Metro Selatan, Kec. Metro Barat, Metro Timur, Kec. Metro Kibang, Kec. Batang Hari, Kec. Trimurjo

 

12. Kab. Lampung Timur

No SATUAN PENDIDIKAN Wilayah tempat tinggal Calon Peserta didik
1 SMAN 1 Sukadana Sukadana,Margatiga, Purbolinggo,Bumi Agung
2 SMAN Margatiga Margatiga, Bumi Agung,Sekampung,Sukadana
3 SMAN Pekalongan Pekalongan, Sukaraja Nuban, Metro Utara, Punggur
4 SMAN 1 Purbolinggo Purbolinggo, Raman Utara, Way Bungur, Sukadana
5 SMAN 1 Raman Utara Raman Utara, Batanghari Nuban, Purbolinggo,Seputih banyak
6 SMAN 1 Way Bungur Way Bungur, Purbolinggo,Sukadana, Seputih banyak
7 SMAN1 Batanghari Batanghari, sekampung,Metro Kibang,Metro Timur
8 SMAN 1 Kibang Metro Kibang,Sekamung,Metro selatan, Natar,Jati Agung
9 SMAN 1 Sekampung Sekampung, Bumi Agung, Margatiga
10 SMAN 2 Sekampung Sekampung,Batanghari,Margatiga,Kibang,Bumi Agung
11 SMAN 1 Way Jepara Way Jepara, Braja Selebah,Labuhan Ratu, Mataram Baru
12 SMAN 1 Labuhan Ratu Labuhan Ratu, Way Jepara, Sukadana, Braja Selebah
13 SMAN 1 Sekampung Udik Sekampung Udik,Bdr Sribhawono, Marga Sekampung,Waway Karya,Tj.Bintang
14 SMAN 1 Jabung Jabung,Marga Sekampung, Waway Karya,Candi Puro Lampung Selatan
15 SMAN 1 Waway Karya Waway Karya, Marga Sekampung, Jabung Sekampung Udik
16 SMAN 1 Bandar Sribhawono Bandar Sribhawono, Mataram Baru, Sekampung Udik,Melinting
17 SMAN 1 Gunung Pelindung Gunung Pelindung, Melinting, Pasir Sakti, Jabung
18 SMAN 1 Lab.Maringgai Labuhan Maringgai, Mataram Baru, Braja Selebah
19 SMAN 1 Melinting Melinting, Bandar Sribhawono, Mataram Baru, Labuhan Maringgai,Gunung Pelindung
20 SMAN 1 Pasir Sakti Pasir Sakti, Gunung Pelindung, Jabung,Labuhan Maringgai,Seragi

 

13. Kab. Tulang Bawang

NO NAMA SEKOLAH KECAMATAN KAMPUNG
I SMAN 1 BANJAR AGUNG Banjar Agung Banjar Agung
Banjar Agung Banjar Dewa
Banjar Agung Dwi Warga Tunggal Jaya
Banjar Agung Moris Jaya
Banjar Agung Tri Dharma Wira Jaya
Banjar Agung Tri Mukti Jaya
Banjar Agung Tri Mulya Jaya
Banjar Agung Tri Tunggal Jaya
Banjar Agung Tunggal Warga
Banjar Agung Warga Indah Jaya
Banjar Agung Warga Makmur Jaya
Banjar Margo Sukamaju
Banjar Margo Penawar Rejo
Banjar Margo Purwajaya
Banjar Margo Catur Karya Buana Jaya
Gedung Aji Aji Permai Talang Buah
II SMAN 1 BANJAR BARU Banjar Agung Banjar Dewa
Banjar Baru Balai Murni Jaya
Banjar Baru Bawang Sakti Jaya
Banjar Baru Bawang Tirto Mulyo
Banjar Baru Jaya Makmur
Banjar Baru Kahuripan Jaya
Banjar Baru Karya Murni Jaya
Banjar Baru Mekar Jaya
Banjar Baru Mekar Indah Jaya
Banjar Baru Panca Karsa Purna Jaya
Banjar Baru Panca Mulya
Gedung Aji Penawar Baru
Menggala Timur Cempaka Dalem
Menggala Timur Cempaka Jaya
Menggala Timur Kuripan Dalem
Menggala Timur Lebuh Dalem
Menggala Timur Sungai Luar
Menggala Timur Tri Makmur Jaya
Menggala Timur Badarow Indah
Menggala Timur Kibang Pacing
Menggala Timur Lingai
Menggala Timur Sungai Luar
III SMAN 1 BANJAR MARGO Banjar Margo Agung Dalem
Banjar Margo Agung Jaya
Banjar Margo Bujuk Agung
Banjar Margo Catur Karya Buana Jaya
Banjar Margo Mekar Jaya
Banjar Margo Penawar Jaya
Banjar Margo Penawar Rejo
Banjar Margo Purwajaya
Banjar Margo Ringin Sari
Banjar Margo Sukamaju
Banjar Margo Sumber Makmur
Banjar Margo Tri Tunggal Jaya
IV SMAN 1 DENTE TELADAS Dente Teladas Dente Makmur
Dente Teladas Kekatung
Dente Teladas Kuala Teladas
Dente Teladas Mahabang
Dente Teladas Sungai Nibung
Dente Teladas Teladas
Dente Teladas Way Dente
V SMAN 2 DENTE TELADAS Dente Teladas Bratasena Adiwarna
Dente Teladas Bratasena Mandiri
Dente Teladas Pasiran Jaya
Dente Teladas Pendowo Asri
Dente Teladas Sungai Burung
VI SMAN 1 GEDUNG AJI Gedung Aji Aji Jaya KNPI
Gedung Aji Aji Mesir
Gedung Aji Aji Murni Jaya
Gedung Aji Aji Permai Talang Buah
Gedung Aji Bandar Aji Jaya
Gedung Aji Gedung Aji
Gedung Aji Kecubung Jaya
Gedung Aji Kecubung Mulya
Gedung Aji Kecubung Raya
Gedung Aji Penawar Baru
Meraksa Aji Karya Bhakti
Meraksa Aji P. Rajawali
Meraksa Aji Kecubung Raya
VII SMAN 1 GEDUNG AJI BARU Gedung Aji Baru Batu Ampar
Gedung Aji Baru Makarti Tama
Gedung Aji Baru Mekar Asri
Gedung Aji Baru Mesir Dwi Jaya
Gedung Aji Baru Setia Tama
Gedung Aji Baru Sido Mekar
Gedung Aji Baru Sido Mukti
Gedung Aji Baru Suka Bhakti
Gedung Aji Baru Sumber Jaya
VIII SMAN1 GEDUNG MENENG Gedung Meneng Bakung Ilir
Gedung Meneng Bakung Rahayu
Gedung Meneng Bakung Udik
Gedung Meneng Gedung Bandar Rahayu
Gedung Meneng Gedung Bandar Rejo
Gedung Meneng Gedung Meneng
Gedung Meneng Gedung Meneng Baru
Gedung Meneng Gunung Tapa
Gedung Meneng Gunung Tapa Ilir
Gedung Meneng Gunung Tapa Tengah
Gedung Meneng Gunung Tapa Udik
IX SMAN 1 MENGGALA Menggala Menggala Kota
Menggala Menggala Tengah
Menggala Ujung Gunung Udik
Menggala Bujung  Tenuk
X SMAN 2 MENGGALA Menggala Astra Kesetra
Menggala Kagungan Rahayu
Menggala Bujung Tenuk
Menggala Menggala Selatan
Menggala Tiuh Toho
Menggala Ujung Gunung Ilir
Gedung Meneng Bakung Ilir
Gedung Meneng Bakung Rahayu
Gedung Meneng Bakung Udik
XI SMAN 3 MENGGALA Menggala Kagungan Rahayu
Menggala Kampung Menggala
Menggala Kibang
Menggala Kampung Bogis
Menggala Palembang Raya
Menggala Lingai Tengah
Menggala Gunung Sakti
Menggala Ujung Gunung Udik
XII SMAN 1 MERAKSA AJI Meraksa Aji Bangun Rejo
Meraksa Aji Bina Bumi
Meraksa Aji Karya Bakti
Meraksa Aji Kecubung Raya
Meraksa Aji Marga Jaya
Meraksa Aji Mulya Aji
Meraksa Aji Panduan Rajawali
Meraksa Aji Sukarame
Penawar Aji G. Rejo Sakti
Penawar Aji G. Harapan
Penawar Aji Pasar Batang
Penawar Aji Suka Makmur
XIII SMAN 1 PENAWAR AJI Penawar Aji Gedung Asri
Penawar Aji Gedung Harapan
Penawar Aji Gedung Rejo Sakti
Penawar Aji Karya Makmur
Penawar Aji Panca Tunggal Jaya
Penawar Aji Pasar Batang
Penawar Aji Suka Makmur
Penawar Aji Sumber Sari
Penawar Aji Wono Rejo
XIV SMAN 1 PENAWARTAMA Penawar Tama Boga Tama
Penawar Tama Dwi Mulyo
Penawar Tama Pulo Gadung
Penawar Tama Rejosari
Penawar Tama Sidodadi
Penawar Tama Sidoharjo
Penawar Tama Sidomakmur
Penawar Tama Sidomulyo
Penawar Tama Tri Jaya
Penawar Tama Tri Karya
Penawar Tama Tri Rejo Mulyo
Penawar Tama Tri Tunggal Jaya
Penawar Tama Wiraagung Sari
Penawar Tama Wiratama
XV SMAN 1 RAWAPITU Rawa Pitu Andalas Cermin
Rawa Pitu Batang Hari
Rawa Pitu Bumi Sari
Rawa Pitu Gedung Jaya
Rawa Pitu Mulyo Dadi
Rawa Pitu Panggung Mulyo
Rawa Pitu Rawa Ragil
Rawa Pitu Sumber Agung
Rawa Pitu Yoso Mulyo (Duta)
XVI SMAN 1 RAWAJITU SELATAN Rawajitu Selatan Bumi Ratu
Rawajitu Selatan Gedung Karya Jitu
Rawajitu Selatan Hargo Mulyo
Rawajitu Selatan Hargo Rejo
Rawajitu Selatan Karya Cipta Abadi
Rawajitu Selatan Karya Jitu Mukti
Rawajitu Selatan Meda Sari
Rawajitu Selatan Wono Agung
Rawajitu Selatan Yudha Karya Jitu
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Abadi
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Agung
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Jaya
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Makmur
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Mulya
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Sejahtera
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Sentosa
Rawajitu Timur Bumi Dipasena Utama

 

14. Kab. Tulang Bawang Barat

            N0 NAMA SEKOLAH ZONASI
1 SMAN 1 Tumijajar Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Tulang Bawang Tengah, Abung Surakarta
2 SMAN 2 Tumijajar Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Tulang Bawang Tengah, Abung Surakarta, Terusan Nunyai
3 SMAN 3 Tumijajar Tumijajar, Tulang Bawang Tengah, Abung Surakarta
4 SMAN 4 Tumijajar Tumijajar, Tulang Bawang Tengah, Abung Surakarta, Terusan Nunyai
5 SMAN 1 Tulang Bawang Udik Tulang Bawang Udik, Muara Sungkai, Tulang Bawang Tengah
6 SMAN 1 Tulang Bawang Udik Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Tulang Bawang Tengah, Abung Surakarta
7 SMAN 1 Tulang Bawang Tengah Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Tulang Bawang Tengah
8 SMAN 2 Tulang Bawang Tengah Tulang Bawang Tengah, Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Terusan Nunyai
9 SMAN 3 Tulang Bawang Tengah Tumijajar, Tulang Bawang Udik, Tulang Bawang Tengah, Menggala
10 SMAN 1 Pagar Dewa Pagar Dewa, Banjar Agung, Lambu Kibang, Banjar Baru
11 SMAN 1 Gunung Agung Gunung Agung, Gunung Terang, Batu Putih
12 SMAN 1 Gunung Terang Gunung Terang, Gunung Agung, Lambu Kibang
13 SMAN 1 Lambu Kibang Lambu Kibang, Gunung Terang, Way Kenanga
14 SMAN 1 Way Kenanga Way Kenanga, Gunung Agung, Gunung Terang
15 SMAN 1 Batu Putih Batu Putih, Gunung Agung, Way Kenanga

 

15. Kab. Mesuji

No Zonasi PPDB Wilayah Tempat Tinggal Calon Peserta Didik Baru (Kecamatan)
1 SMAN 1 Simpang Pematang Kec. Simpang Pematang, Kec. Panca Jaya, Kec. Way Serdang
2 SMAN 1 Tanjung Raya Kec. Tanjung Raya, Kec. Mesuji Timur, Kec. Mesuji Lampung
3 SMAN 1 Way Serdang Kec. Way Serdang, Kec. Simpang Pematang, Kec. Way Kenanga ( Tubabar ),
4 SMAN 1 Mesuji Timur Kec. Mesuji Timur, Kec. Tanjung Raya
5 SMAN 1 Mesuji Lampung Kec. Mesuji Lampung, Kec. Tanjung Raya, Kec. Mesuji  (OKI Sumatera Selatan )
6 SMAN 2 Way Serdang Kec. Way Serdang, Kec. Simpang Pematang
7 SMAN 2 Simpang Pematang Kec. Simpang Pematang, Kec. Way Serdang, Kec. Mesuji  ( OKI Sumatera Selatan )
8 SMAN 1 Panca Jaya Kec. Panca Jaya, Kec. Simpang Pematang, Kec. Tanjung Raya
9 SMAN 1 Rawa Jitu Utara Kec. Rawa Jitu Utara, Kec. Rawa Jitu Selatan ( Tuba )

 

Mekanisme Pendaftaran

Mekanisme pendaftaran, seleksi,  dan pengumuman kelulusan PPDB SMA Negeri Provinsi  Lampung Tahun Pelajaran  2019/2020 dilaksanakan secara terbuka dengan sistem online di masing-masing satuan pendidikan.

Sistem Penerimaan

PPDB SMA Negeri Provinsi Lampung tahun pelajaran 2019/2020 dilaksanakan dengan menggunakan mekanisme online dengan sistem zonasi, prestasi, perpindahan tugas orang tua, dan  mengakomodasi calon peserta didik dari keluarga kurang mampu dengan ketentuan sebagai berikut :

Sistem Zonasi

Sistem zonasi adalah sistem penerimaan calon peserta didik baru yang didasarkan pada zona tempat tinggal calon peserta didik dengan lokasi sekolah yang di pilih, dengan ketentuan:

  1. Pendaftaran dilaksanakan dengan sistem online di masing-masing satuan pendidikan pilihan pertama dengan menggunakan nomor ujian nasional SMP/MTs atau yang sederajat.
  2. Sitem Zonasi setiap satuan pendidikan menerima minimal 90% calon peserta didik baru dari kuota yang ditentukan.
  3. Zona ditentukan berdasarkan kecamatan tempat satuan pendidikan berada dan ditambah dengan seluruh kecamatan yang berbatasan langsung dengan kecamatan yang dimaksud.
  4. Dalam hal sistem zonasi jika jumlah pendaftar melebihi daya tampung satuan pendidikan, maka akan diadakan perankingan berdasarkan jarak tempat tinggal calon peserta didik baru terhadap satuan pendidikan yang dipilih dari jarak terdekat hingga jarak yang terjauh.
  5. Bagi calon peserta didik baru yang berdomisili di daerah perbatasan Kabupaten/Kota serta berdekatan dengan salah satu SMA Negeri di Kabupaten/Kota tersebut diperbolehkan untuk mendaftar sebagai calon peserta didik baru di sekolah tersebut.
  6. Bagi calon peserta didik baru yang berdomisili di daerah perbatasan Provinsi Lampung serta berdekatan dengan salah satu SMA Negeri di Provinsi Lampung diperbolehkan untuk mendaftar sebagai calon peserta didik baru di sekolah tersebut.

 

Sistem Prestasi

Sistem prestasi adalah sistem penerimaan calon peserta didik baru yang didasarkan pada kemampuan yang lebih dari calon peserta didik dibandingkan dengan calon peserta didik lainnya, dengan ketentuan:

  1. Prestasi yang dapat diperhitungkan adalah prestasi cabang akademik maupun non akademik meliputi kejuaraan/lomba yang berjenjang yang dilaksanakan oleh Pemerintah/Kementrian Pendidikan dan Kebudayaan/Kementrian Agama/ Pemerintah Daerah baik perseorangan atau beregu yang diperoleh dalam kurun waktu 3 (tiga) tahun terakhir.
  2. Sistem prestasi setiap satuan pendidikan menerima maksimal 5% calon peserta didik baru dari kuota yang ditentukan.
  3. Calon peserta didik berprestasi dalam bidang akademik ditentukan berdasarkan skor piagam atau surat keterangan yang dimiliki, terdiri dari:

 

  • Olimpiade Sains Nasional/Internasional (OSN/I) S/M;
  • LCT Mata Pelajaran S/M;
  • Nilai UN tertinggi 1, 2, dan 3 paralel di sekolah asal calon peserta didik S/M.

4. Calon peserta didik berprestasi dalam bidang non akademik ditentukan berdasarkan skor piagam atau surat keterangan yang dimiliki, terdiri dari:

  • Olimpiade Olahraga Siswa Nasional/Internasional (O2SN/I) S/M;
  • Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional/Internasional (FLS2N/I) S/M;
  • Lomba Cipta Seni Pelajar Nasional/ Internasional (LCSPN/I) S/M;
  • Kuis Ki Hajar (Kita Harus Belajar);
  • Lomba Motivasi Belajar Mandiri (Lomojari);
  • Lomba Karya Jurnalistik Siswa Nasional (LKJS) S/M;
  • Lomba Cerdas Cermat (LCC) S/M
  • Lomba Penelitian Siswa Nasional (LPSN) S/M;
  • Olimpiade Literasi Siswa Nasional (OLSN);
  • Peserta jambore pramuka;
  • Lomba Tingkat Pramuka;
  • Hafidz Qur’an

 

5. Skor piagam berprestasi dalam bidang akademik maupun non akademik ditentukan berdasarkan tabel berikut:

No

Tingkat Kejuaraan

Bobot Prestasi

Perorangan Beregu     (2 s/d 10) Beregu     (11 s/d 22)
1

Internasional

a. Juara I 400 390 380
b. Juara II 395 385 375
c. Juara III 390 380 370
2

Nasional

a. Juara I 385 375 365
b. Juara II 380 370 360
c. Juara III 375 365 355
3

Provinsi

a. Juara I 370 360 350
b. Juara II 365 355 345
c. Juara III 360 350 340
4

Kabupaten/Kota

a. Juara I 360 350 340
b. Juara II 355 345 335
c. Juara III 350 340 330

 

6. Khusus calon peserta didik yang hafidz Al-Qur’an diberi skor:

  • Hafidz 20 s/d 30 juz mendapat skor 400
  • Hafidz 10 s/d 19 juz mendapat skor 380
  • Hafidz 3 s/d   9 juz mendapat skor 360
  • Hafidz 1 s/d  2  juz mendapat skor 340

7. Dalam hal calon peserta didik baru pada sistem prestasi tidak terpenuhi maka tempat yang masih tersedia akan diisikan oleh calon peserta didik dari sistem zonasi.

 

Sistem Perpindahan Tugas Orang Tua

Sistem perpindahan tugas orang tua adalah sistem penerimaan calon peserta didik baru yang didasarkan pada kepindahan tugas orang tua calon peserta didik baru, dengan ketentuan:

  1. Sistem perpindahan tugas orang tua, diberikan maksimal 5% dari kuota yang ditentukan kepada colon peserta didik yang orang tuanya pindah tugas.
  2. Calon peserta didik baru disarankan dapat memilih satuan pendidikan yang letaknya berdekatan dengan tempat tinggal baru orang tua calon peserta didik.
  3. Dalam hal jumlah calon peserta didik baru melebihi kuota yang telah ditentukan maka calon peserta didik yang akan diterima ditentukan oleh urutan waktu pendaftaran yang lebih awal.
  4. Dalam hal calon peserta didik baru pada sistem perpindahan tugas orang tua tidak terpenuhi maka tempat yang masih tersedia akan diisikan oleh calon peserta didik dari sistem zonasi atau sistem prestasi.

Mekanisme Pendaftaran

  1. Calon peserta didik baru mendaftar pada sekolah pilihan pertama.
  2. Mengisi formulir pendaftaran yang telah disediakan panitia.
  3. Calon peserta didik baru pada sistem zonasi memilih 2 (dua) pilihan sekolah negeri yang ada di dalam 1 (satu) zona.
  4. Calon peserta didik baru pada sistem berprestasi (akademik maupun non akademik), memilih 2 (dua) pilihan sekolah negeri yang ada di dalam 1(satu) Kabupaten/Kota yang dipilih.
  5. Calon peserta didik baru pada sistem perpindahan tugas orang tua, memilih 2 (dua) pilihan sekolah negeri yang ada di dalam 1(satu) Kabupaten/Kota yang dipilih.
  6. Bagi peserta didik yang berasal dari keluarga kurang mampu yang dinyatakan diterima, akan diverifikasi oleh tim dari sekolah dan Dinas Pendidikan Provinsi Lampung untuk mendapatkan bantuan biaya pendidikan dari BOSDA Provinsi Lampung.
  7. Bagi siswa yang tidak diterima di satuan pendidikan negeri disarankan untuk masuk ke satuan pendidikan swasta, dan bagi siswa yang bersal dari keluarga kurang mampu akan tetap diberikan bantuan biaya pendidikan melalui BOSDA Provinsi Lampung setelah diverifikasi oleh tim.
  8. Point (6) dan (7) hanya berlaku bagi Kabupaten/Kota yang telah melaksanakan Program BOSDA.

 Syarat-Pendaftaran :

Persyaratan sebagai calon peserta didik baru adalah sebagai berikut:

  1. Telah dinyatakan lulus dan memiliki Ijazah/SKL dari SMP/ MTs/ SMPLB/ Paket B Tahun Pelajaran 2018/2019;
  2. Berusia paling tinggi 21 (dua puluh satu) tahun pada tanggal 15 Juli 2019 ( awal Tahun Pelajaran 2019/2020).

Pemberkasan :

  1. Mengisi formulir pendaftaran warna putih rangkap 2, dan menyerahkan :
  • Foto Copy Ijazah/SHUN/Surat Keterangan Lulus dari sekolah asal dan dilegalisir sebanyak 1 lembar, serta menyerahkan aslinya pada sekolah tempat mendaftar.
  • Foto Copy KTP kedua orang tua masing-masing 1 lembar.
  • Foto Copy Kartu Keluarga (KK) 1 lembar dan menunjukkan aslinya serta berlaku minimal 1 tahun berjalan (19 Juni 2018).
  • Jika menggunakan Surat Keterangan Domisili yang dikeluarkan oleh RT dan dilegalisir oleh Lurah/Camat maka harus dilengkapi dengan Surat Keterangan Domisili yang dikeluarkan oleh Disdukcapil Kabupaten/Kota setempat yang menerangkan bahwa peserta didik yang bersangkutan telah berdomisili paling singkat 1 (satu) tahun sejak diterbitkannya surat keterangan domisili (19 Juni 2018).
  • Pas foto berwarna atau hitam putih ukuran 3 x 4 cm sebanyak 3 lem
  • Dua buah map kertas warna
  • Materai Rp 6.000,- sebanyak 1 buah
  1. Bagi siswa yang berasal dari keluarga belum mampu kriteria dan persyaratannya akan ditetapkan oleh tim verifikasi setelah dinyatakan diterima.

Waktu Pendaftaran , Pengumuman , MPLS dan Awal PBM:

Pendaftaran Langsung    : 17 – 19 Juni 2019

Pengumuman                  : 20 Juni 2019

Daftar Ulang                    : 20 – 22 Juni 2019

MPLS                                : 15 – 17 Juli 2019

Awal PBM                        : 15 Juli 2019

 

Langkah-Langkah Pendaftaran

Langkah-langkah pendaftaran secara online diatur sebagai berikut:

  1. Mengisi formulir pendaftaran pembantu yang disediakan panitia sekolah. Data yang diisi adalah Nomor Ujian Nasional SMP/MTs, data-data lainnya, Telpon/ HP yang bisa dihubungi dan mengisi urutan 2 pilihan SMA Negeri yang dipilih, kemudian diserahkan kepada petugas pendaftaran.
  2. Pada saat pengisian formulir pendaftaran calon peserta didik baru langsung menentukan pilihan jurusan yang sama pada sekolah pilihan 1 dan pilihan 2, IPA atau IPS yang sesuai dengan kemampuan yang dimiliki.
  3. Setelah didaftarkan, oleh petugas kemudian akan di print out sebanyak 2 lembar, selanjutnya di tempel foto dan di tandatangani  petugas, satu  lembar disimpan oleh petugas pendaftaran dan satu lembar diserahkan kepada calon peserta didik baru sebagai bukti pendaftaran dan akan dijadikan sebagai bukti pendaftaran ulang jika yang bersangkutan dinyatakan diterima.
  4. Pada saat pendaftaran orang tua calon peserta didik baru diharuskan membuat surat pernyataan bermaterai tentang kepastian tempat tinggal dihadapan panitia PPDB.
  5. Pendaftaran hanya dapat dilakukan 1 X ( satu kali ). Bila calon peserta sudah terdaftar dalam sistem , maka tidak dapat melakukan perbaikan apapun termasuk melakukan pencabutan berkas.
  6. Bila terjadi beberapa siswa memiliki skor yang sama baik sistem zonasi, prestasi, dan pindah tugas orang tua, maka urutan peringkat didasarkan pada pendaftaran yang lebih awal.

Daftar Ulang

Bagi peserta didik yang diterima harus melaksanakan daftar ulang.

  1. Daftar ulang dilaksanakan tanpa dipungut biaya
  2. Daftar Ulang dilaksanakan pada tanggal 20, 21, 22 Juni 2019 pada pukul 07.30 sd pukul 13.00
  3. Daftar ulang dilaksanakan di satuan pendidikan dimana calon peserta didik diterima, dengan menyerahkan :
  4. Foto copy Ijazah/SHUN/SKL yang telah dilegalisir sebanyak 1 lembar
  5. Pas foto berwarna ukuran 3 x 4 cm sebanyak 2 lembar
  6. Mengisi Biodata siswa yang diberikan oleh panitia sekolah
  7. Bagi peserta didik yang dinyatakan lulus dan tidak melakukan daftar ulang sampai dengan batas waktu yang telah ditetapkan, maka dianggap mengundurkan diri dan haknya menjadi calon peserta didik baru dinyatakan gugur.

 LAIN-LAIN

  1. Pelaksanaan pendaftaran dan daftar ulang peserta didik baru SMA Negeri se Provinsi Lampung Tahun Pelajaran 2019/2020  tidak  dipungut biaya (GRATIS )
  2. Jumlah Peserta Didik Baru yang akan diterima pada masing-masing SMA Negeri di Kabupaten/Kota di Provinsi Lampung ditentukan oleh masing-masing MKKS SMA Kabupaten/Kota.
  3. Hal-hal yang dipandang prinsip dan belum terakomodasi di dalam pedoman ini, akan diatur kemudian.

 

Ditetapkan di: Bandar Lampung

Pada Tanggal: 18 Mei 2019

Kepala Dinas Pendidikan dan Kebudayaan

Provinsi Lampung

 

Drs. SULPAKAR, MM

NIP 19690205 198910 1 002

Pembina Utama Madya

 

 

(Redaksi)

Click to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Paling Diminati

To Top